Австралия. Новая эра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Австралия. Новая эра » Территории » Солнечная ниша


Солнечная ниша

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.net/2188008.png
Именно так называется центр земель Солнечной стаи, именно так называются эта ниша, эта расщелина, в стенах которой и построены динго лабиринты из нор - известный многим Норгород.
Здесь, в тени выступов и собирается Солнечная стая, здесь динго отдыхают и, в целом, большая часть жизни их проходит в Солнечной нише.
Это место является лагерем Солнечной стаи.

0

2

Начало.
Я чувствовала себя лучше некуда – я позволила себе поспать пару часов и теперь ощущала прилив новых сил.
Дело в том, что спать я не любила, считала пустой тратой времени – уж лучше я задержусь, поваляю дурака, побегаю или просто послушаю Луку, но вот тратить это самое драгоценное время на то, чтобы оставлять свое тело в состоянии отключки – нееет. На такое я добровольно никогда не шла.
Но, увы, многие из моей стаи считали иначе. И когда я отказывалась идти ложится, хмурились, злились и угрожающе произносили «Нарасимха!». С моим полным именем у меня были исключительно плохие ассоциации.
Но каждый раз пробуждение было подобно новому рождению. Я, конечно, не помню, как появилась на свет, но сравнение вроде бы чрезвычайно романтичное и пафосное, не правда ли?
Я выпрыгнула из норы Луки, где проводила ночь, наружу, с удовольствием вдыхая утренний воздух. Пока еще было не жарко, можно было наслаждаться утренней свежестью.
Лагерь пустовал. Или разошлись все, или еще не проснулись – мне это было неведомо. Знала я только то, что моего наставника и по совместительству угрозы – Луки, нет, а значит, я могу позволить себе немного больше шалостей, чем обычно.
Я уселась под кустом, в тени, задумчиво подталкивая лапкой камушек. Осталось только придумать, чем заняться, а там уже дело за немногим – воплотить в жизнь свою задумку.

Отредактировано Симха (2013-01-05 23:31:42)

0

3

- Граница: брод реки Муррей.

Трусил себе неторопливо, помахивая хвостом и в задумчивости напевая какую-то песенку себе под нос. Странное чувство мучило динго: оно как-то незаметно подтачивало его уверенность в собственной стае, это сомнение, разбуженное словами незнакомой тасманки не нравилось Луке, но поделать он с этим ничего не мог. Отмахнуться просто - не выход, и Лука это понимал; у его сомнения должно быть основание, вот его поисками динго и занимался, всё глубже увязая в собственной душе...
Но по мере приближения пса к Солнечной нише приходилось торопиться: не желал бард, чтобы окружающие видели его грустным, чем-то опечаленным; он всегда был полон какого-то странного и слишком чистого оптимизма, но именно это нередко вытягивало состайников из пучины уныния: большая часть земель ушла к захватчикам - чего тут радоваться? А Лука был неутомим: радуйтесь, глупые, меньше патрулировать.
Он остановился у входа в логова, втянул воздух и тотчас ощутил знакомый запах. Лагерь был пуст, не считая пары молодых динго, что явно собирались отправиться исследовать этот страшный и большой мир; им Лука приветливо кивнул, но всё же весьма невнимательно, ибо сам он смотрел только на свою юную воспитанницу, которая примостилась  под кустом неподалеку. Вид у неё был странно задумчивый, похоже, проказница прикидывала, чем себя занять.
Лука расправил плечи, напустил на себя важный, прям-таки царский вид и, величаво ступая, подошел ближе. Постоял мгновение, а после оказался рядом со своим слушателем, точнее, слушательницей; Нарасимхой.
- Несу я знания в этот мир, и знания эти таковы, что способны и уничтожить, и воскресить знающего! - утробно прорычал Лука, в порыве вдохновения возводя очи к небу. Правда, увидел пес только переплетения колючих ветвей, а потому глаза тотчас скосил на свою слушательницу - как отреагирует?

0

4

Как бы я не старалась изобразить из себя саму рассеяность, но пропустить приход Луки не могла. Мысленно я прокрутила все моменты, где могла бы проколоться или повести себя так, как этого не следовало делать. Но в голову ничего путного не приходила, и я осталась спокойной внешне, только хитро сузив глаза и поглядывая на луку с низу вверх.
Он, Лука, любил вот так вот просто и пафосно почесать языком, я же иногда принимала участие в этих его словесных упражнениях.
Сейчас, наблюдая за подходящим псом, я наклонялась к земле, подбирала под себя лапы, готовясь к прыжку. И когда бард оказался на досягаемом расстоянии, произнесла:
- Но слово – не время, не убьешь знаниями – убьет временем, - пропела я ему в тон, с силой отталкиваясь от земли и налетая на рыжего динго, в шутку кусая Луку за уши и шею, стараясь повалить на землю.
По размерам я уже достигла своего взрослого роста, но была куда меньше остальных представителей динго, так что грубой силой справится с Лукой не могла, разве что элементом внезапности, хотя у меня давно и крепко-накрепко поселилось чувство, что бард может меня видеть насквозь.
Впрочем, это не уменьшало моего интереса к нему, а пожалуй только усиливало: хотелось сделать нечто такое, чтобы удивить и поразить его.

0

5

Начало

Линверно возвращалась в Норгород после ночной охоты. По пути она забрела куда-то в одиночестве, чтобы подышать свежим ночным воздухом, пока он еще не нагрелся. Но солнце поднималось все выше, и пора было искать спасительную тень.
Динго шла уже довольно долго и порядком устала. Непрерывное пение цикад действовало умиротворяюще. Мысли в опущенной голове собаки носились беспорядочным роем, хотя внешне она была как всегда статна и величава. Глаза уставились на мерно шагающие лапы, которые сами несли Инви домой. Но при всей расслабленности собаки, уши у нее были всегда на чеку, а нос улавливал любое дуновение ветерка. И вот он почуял знакомые запахи.
Мгновенно приободрившись, Линверно подняла голову и увидела двух соплеменников - Луку и Симху. Они не обратили внимания на праматерь, потому что как раз в этот самый момент слушательница шутливо налетела на своего учителя.
Линверно вплотную подошла к валявшимся на земле динго и села, с интересом за ними наблюдая. Подождав несколько секунд, она все-таки решила обратить на себя внимание и с насмешливой улыбкой произнесла:
- Доброе утро.

Отредактировано Линверно (2013-01-07 19:56:51)

0

6

Начало атаки Лука позорно проглядел, занятый удивительным узором над его головой, в который складывались колючие ветви кустарника. Симха в одно мгновение, как-то слишком быстро оказалась совсем рядом; испуганно отпрянув, не успев даже толком понять, что к чему, Лука весьма глупо завалился на спину и лапами довольно чувствительно "лягнул" свою противницу. Та, вероятно, не особенно обиделась...
Встав и отряхнувшись от пыли, Лука с шутливым негодованием воззрился на свою ученицу. От внезапности всего произошедшего пес уже оправился, но пожурить слушательницу следовало, особенно, если учесть появление рядом праматери.
- Симха! - то, что Лука не произнес полное имя юной особы говорило, что он не так уж и сердится, - поздоровайся с главой рода и прекрати искать в песке свою совесть! - Лука фыркнул насмешливо, оборачиваясь к Линверно. Всё равно не найдешь. В глазах его плескалось веселье, но бард сумел сохранить серьезное выражение морды; чуть согнув лапы, он наклонил голову к земле, пародируя вежливый и изысканный поклон. Что-то тянуло его сегодня на комедии.
- Да согреет тебя солнечный свет, Линверно, - успокаиваясь, добродушно рыкнул динго, усаживаясь рядом и с интересом оглядываясь по сторонам. Интересно, где же все? Даже для утра, жаркого и душного, здесь было слишком мало сородичей; крайне сомнительно, что кто-то отправился на охоту в столь жаркое время, а ночью, скорее всего, не все смогли насытиться... Решив для себя, что состайники, вероятно, дрыхнут в логовах, Лука вновь перевел взгляд на Линверно. С ней всегда было интересно поговорить, да и все важные новости по своему обыкновению оседали в её норе... А потом уже только становились достоянием общественности.
- Ну что там... Всё тихо? - как бы невзначай осведомился бард, чуть дернув ушами. Был риск, что Линверно не стала бы отвечать при Симхе, но, с другой стороны, юной и начинающей (хотя нет, завравшейся) сказочнице никто не поверил бы вот так, сразу, даже если бы она говорила о серьезных вещах.

0


Вы здесь » Австралия. Новая эра » Территории » Солнечная ниша